Приём детей в ДОУ

В МБДОУ принимаются дети 2-7лет на основании списков, сформированных Управлением образования(путевки), заявления родителей(законных представителей) и медицинской карты ребенка установленного образца.

Сроки приема документов в ДОУ

15.08.2023

Комплектование в группу раннего возраста ДОУ на следующий учебный год проводится в срок с 01 апреля по 01 июля ежегодно, в остальное время проводится доукомплектование ДОУ детьми в соответствии с установленными нормативами на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

Прием детей в ДОУ осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест в  ДОУ.

Общий срок предоставления родителем   всех документов, необходимых  для зачисления ребенка в ДОУ (оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы в соответствии с Правилами приема),  составляет   1 месяц, после получения уведомления о направлении ребенка в детский сад.  В случае невозможности предоставления документов в указанный выше срок родители (законные представители) детей информируют об этом руководителя  ДОУ (на личном приеме, по телефону, по электронной почте) и совместно с ним определяют дополнительный срок представления документов.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ.

После приема документов,  ДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее – договор) с родителями (законными представителями) ребенка. Договор заключается в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителю (законному представителю).

При приеме детей  ДОУ обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:Хочу такой сайт

- уставом ДОУ;

- лицензией на право ведения образовательной деятельности;

- основными образовательными программами, реализуемыми ДОУ;

- иными локальными актами, регулирующими деятельность ДОУ и затрагивающие права и законные интересы  детей и родителей (законных представителей).

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом образовательной организации фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Руководитель ДОУ издает приказ о зачислении ребенка в организацию (далее – приказ) в течение трех дней после заключения договора. Приказ в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде  ДОУ и на официальном сайте ДОУ в сети Интернет.

Родителям (законным представителям) может быть отказано в зачислении ребенка в ДОУ при отсутствии свободных мест в ДОУ. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии  с требованиями действующего законодательства.

Заявление на прием в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Список документов для приема в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)